Header-Logo

Просмотр: электронный ресурс

Последнее изменение: 25 октября 2008, 00:06

Ключевые слова ранний возраст, раннее вмешательство, нарушения развития, медицина, права, абилитация
Автор/авторы Ганина Н.В.
Название О лекарственных подходах в терапии недоношенных детей
Язык Русский
Организация  
Страна Россия
Ссылка 1 http://www.osoboedetstvo.ru/biblioteka/text/ganina01.pdf
Ссылка 2  
Описание Современные технологии выхаживания недоношенных детей с экстремально низкой массой тела при рождении, а также новые достижения в акушерстве позволили добиться выживания детей, обреченных в историческом прошлом на печальный исход.
Как бы ни приближались условия выхаживания в кювезах к внутриутробным, они приниципиально отличаются наличием легочного дыхания. Современные подходы редко учитывают этот факт, кроме того, неоправданно часто и в больших количествах используются медикаментозные препараты.
Тот же медикаментозный стиль преобладает в ситуации выхаживания доношенных детей, перенесших в раннем возрасте критические состояния. Россия сегодня является успешным рынком сбыта многих лекарственных средств, клиническая доказательная эффективность которых сомнительна.
Естественной и физиологически оправданной альтернативой агрессивного медикаментозного вмешательства является направление раннего вмешательства, основной целью которого является креативное отслеживание детей из группы перинатального риска.
Информативность  
Современность  
Практичность  
Комментарий Неопубликованные тезисы доклада на семинаре "Аффективное, двигательное и сенсорное развитие ребенка в системе ранней помощи". Москва, 22-25 марта 2004 г. Центр лечебной педагогики (Россия) совместно с Диаконической Службой Евангелической церкви Германии и Общественной Инициативой "Иванушка" (Германия).
Из материалов Электронной библиотеки "Особый ребенок"
Добавить в закладки